Услуги Электриков

+7 776 328 72 08

+7 777 678 19 31

Перенести розетку или выключатель

Задумали перенести розетку или установку новой (дополнительной), то есть смысл обратиться к опытному электрику. Это стоит недорого, сэкономит Ваше время, деньги и нервы. На первый взгляд кажется, что все просто. Однако одной отверткой тут не обойтись. Проще воспользоваться обыкновенным удлинителем и спрятать его за диван или другую мебель. Но если Вы решились именно на перенос, то мы хотим предостеречь Вас от нескольких распространенных ошибок.

Самая первая часто встречающаяся ошибка, когда при переносе розеток на пару метров, на месте старой розетки делают соединительную скрутку и просто гипсовым раствором заделывают старое отверстие. При таком способе эта скрутка, уверяю Вас, прослужит не долго. Правильным решением будет оставить розетку на старом месте, сделав в ней коммутационное расключение на новую розетку.

Другая распространенная ошибка, когда скручивают между собой старый алюминиевый провод советских времен с новым медным без контактного разъёма. В результате электрохимического процесса происходит окисление такого соединения.

Еще одна ошибка, когда при переносе или добавлении розеток скрытую проводку в панельных домах прокладывают горизонтально, т.е. делая штробы в стенах параллельно полу. Это ослабляет стены, другими словами горизонтальная штроба это как насечка на стене на месте которой может произойти излом опорной плиты. Провод следует прокладывать вертикально до пола или потолка, а после так же выводить в новом месте стены. Если Вам понадобится наша помощь - всегда будем рады, звоните.     

услуги от электриков в Алматы

как перенести добавить розетки на кухне
добавить перенести розетки
как запитаться от розетки для другой розетки
как соединить розетки между собой
Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно